Фоторепортажи 21 октября 2015 г. 19:13

Детский сад более чем на 200 мест открылся в подмосковных Люберцах

Детский сад более чем на 200 мест открылся в подмосковных Люберцах

Interfax-Russia.ru – Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий открыл новый детский сад на 205 мест в жилом микрорайоне "Красная горка" в среду.

"Подобный образовательный комплекс, где осуществляется преемственность программ дошкольного и общего образования - первый в Московской области. Если говорить о дошкольных учреждениях, то в этом году "Интересик" - уже второй детский сад, открытый в нынешнем году по губернаторской программе", - сказал на открытии В.Ружицкий.

По его словам, до конца года в Люберецком районе откроются еще три детских сада: два в поселке Октябрьский и один в Краскове.

"Таким образом, к 1 января 2016 года нам удастся полностью ликвидировать очереди в детские сады", - подчеркнул В.Ружицкий.

По данным пресс-службы администрации Люберец, в детском саду работают 9 групп. Семь из них - общеразвивающие и две - логопедические. Принимают в учреждение детей от 3 до 7 лет. Детский сад оснащен компьютерным классом, спортивным и музыкальным залами со всем необходимым спортивным инвентарем и инструментами для занятия музыкой, медицинским кабинетом, комнатой для релаксации. В детском саду есть бассейн площадью 41 квадратный метр.

"Так как детский сад открыт при гимназии, соответственно, его воспитанникам впоследствии будет легче адаптироваться к школьной обстановке, программе и преподавателям", - отметил В. Ружицкий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще