Фоторепортажи 15 декабря 2015 г. 15:20

Центр робототехники начал работу при Воронежском госуниверситете

Центр робототехники начал работу при Воронежском госуниверситете

Interfax-Russia.ru – Воронежский государственный университет (ВГУ) открыл центр робототехники при факультете прикладной математики, информатики и механики, сообщила пресс-служба ВГУ.

"Основными целями работы центра робототехники являются обеспечение условий для осуществления инновационной экспериментальной деятельности обучающихся, повышение качества дополнительного образования в области робототехники для школьников, студентов, учителей и преподавателей через интеграцию педагогических и информационных технологий", - говорится в сообщении вуза.

Центр робототехники даст возможность для совместной научно-исследовательской деятельности школьников и студентов в профильных лабораториях по разработке различных роботов и управлению беспилотными летательными аппаратами.

Работа со студентами будет вестись на базе факультета ПММ. Студенты начнут разрабатывать различные программные комплексы, позволяющие, например, управлять автономными беспилотными летательными аппаратами. Работа со школьниками предполагается на базе автономной некоммерческой организации дополнительного образования "Экспериментальная техническая школа", с которой у ВГУ заключен договор о сотрудничестве.

ВГУ является одним из крупнейших вузов России. Он включает в себя 18 факультетов, на которых обучаются более 20 тыс. студентов из 75 регионов России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще