Фоторепортажи 14 декабря 2015 г. 14:19

Калужские спасатели тренировались в тушении местного драмтеатра

Калужские спасатели тренировались в тушении местного драмтеатра

Interfax-Russia.ru — Масштабные учения МЧС, в которых приняли участие представители всех пожарных частей города, прошли в Калуге в областном драмтеатре, передал корреспондент "Интерфакса" с места событий.

Условному пожару оказалась присвоена третья, самая высокая для Калуги категория сложности. Тушить "возгорание" прибыли 14 пожарных расчетов.

"Сложность в том, что здание старое, очень тяжелое помещение. Колосники, сцены, проходы. Их наличие заставляет знать этот объект наизусть, в нем сложно ориентироваться, не проводя практических занятий и тушений", - отметил заместитель начальника управления пожаротушения, ГУ МЧС России по Калужской области Роман Булычев.

По легенде учений, в драмтеатре загорелась сцена. В здании в момент возгорания был только вахтер, поэтому пламя заметили не сразу, и оно успело распространиться. Пожар охватил около 400 кв. метров сцены и угрожал перекинуться на зрительный зал. Сотрудникам МЧС пришлось тушить не только сцену, но и полностью обследовать здание, включая крышу, на которую мог распространиться огонь.

Работу спасателей оценили на удовлетворительно. Директор драмтеатра Анатолий Кривовичев поблагодарил спасателей за работу и заявил, что по его инициативе проводить учения в театре будут дважды в год, чтобы в случае ЧП спасатели и сотрудники театра были готовы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще