Фоторепортажи 8 декабря 2015 г. 16:08

Тверь к Новому году украсили светодиодными фонтанами и гирляндами

Тверь к Новому году украсили светодиодными фонтанами и гирляндами

Interfax-Russia.ru - Администрация Твери начала установку уличных новогодних украшений, сообщили "Интерфаксу" в управлении информации администрации города.

"Центральные улицы, парки и скверы украшаются светодиодными гирляндами, устанавливаются праздничные ели, появляются новые арт-объекты. Светодиодные фонтаны различной конструкции установлены на Комсомольской площади, Октябрьском проспекте, Речном вокзале, в сквере Героев Чернобыля", - отметил собеседник агентства.

По его словам, на главной пешеходной улице города Трехсвятской установлена елочная игрушка в виде гигантского шара. При создании шара было использовано около 7 тыс. светодиодов. Жители Твери могут сфотографироваться как возле этого необычного арт-объекта, так и внутри него: здесь для удобства поставили лавочки.

"Сейчас в Твери идет установка елей, они появятся на своих традиционных местах в Центральном районе. Также будет празднично оформлена территория стелы "Тверь - город воинской славы". К 10 декабря все основные мероприятия по украшению города к Новому году будут завершены", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще