Фоторепортажи 30 ноября 2015 г. 17:43

Молодежный фестиваль неформальной культуры прошел в подмосковном Одинцове

Молодежный фестиваль неформальной культуры прошел в подмосковном Одинцове

Interfax-Russia.ru - Московский областной фестиваль-конкурс по молодежным неформальным направлениям состоялся в одинцовском волейбольном центре в субботу. На нем собрались самые яркие и талантливые уличные художники, исполнители рэпа и битбокса, танцоры брэйк-данса и хип-хопа из разных городов Подмосковья и России.

"Мы поставили для себя цель сделать Одинцово молодежным городом. И очень активно занимаемся развитием парковых зон, центров притяжения для молодежи. Я считаю, что сегодняшний фестиваль удался, и мы постараемся сделать его традиционным. Нам это по силам. Все, что от нас зависит с точки зрения организации, привлечения интересных людей, мы можем взять на себя", — сказал на открытии фестиваля глава Одинцовского района Андрей Иванов.

В течение дня на разных площадках фестиваля, цель которого - поиск и поддержка лучших представителей неформальной культуры, молодежь соревновалась за право быть лучшим в своем направлении.

Награды получили лучшие художники и танцоры. Сильнейшие участники конкурса в направлении "Музыка", помимо дипломов и кубков, получили подарочные сертификаты на запись персонального рингтона и ротацию песни на радио.

В церемонии закрытия фестиваля-конкурса принял участие губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Мы стараемся очень активно работать с молодежью, работать — это значит понимать ваши желания и вместе реализовывать то, что по-настоящему интересно в музыке, искусстве, спорте — во всех направлениях жизнедеятельности!", — сказал А.Воробьев на мероприятии.

Кроме того, масштабный фестиваль-конкурс посетили вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова, депутат Московской областной Думы Лариса Лазутина и уполномоченный по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина.

Завершился фестиваль гала-концертом, на котором выступили сильнейшие коллективы неформальной культуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще