Фоторепортажи 20 ноября 2015 г. 19:50

Художественная школа на 120 учеников начала работу в подмосковном Красногорске, в церемонии открытия принял участие космонавт Леонов

Художественная школа на 120 учеников начала работу в подмосковном Красногорске, в церемонии открытия принял участие космонавт Леонов

Interfax-Russia.ru – Детская художественная школа открылась в микрорайоне "Изумрудные холмы" подмосковного Красногорска.

Поздравить будущих учеников школы и их родителей приехали дважды Герой Советского Союза, легендарный летчик-космонавт Алексей Леонов, заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин и глава Красногорского района Борис Рассказов.

Художественная школа рассчитана на 120 учащихся и предполагает занятия по развитию детей по самым разным направлениям художественного искусства. В перспективе планируется ее преобразование в один из ведущих арт-центров Красногорского района.

Как сообщили в пресс-службе администрации Красногорского района, общая площадь расположенной на двух этажах жилого дома школы - 576 кв. м. Ее залы оформлены в соответствии со всеми требованиями к образовательному процессу, для учащихся закуплены мольберты, панно, "натурные экспонаты", кисти и краски.

Глава Красногорского района Борис Рассказов отметил большую значимость открытия в районе детской художественной школы, и заверил, что занятия в ней будут бесплатными, все расходы оплачиваются из бюджета района.

По словам заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина, открытие художественной школы в новом жилом районе несет в себе важную социальную составляющую. "Именно эту модель создания качественной инфраструктуры мы будем распространять во всех проектах комплексного освоения территории Московской области", - подчеркнул он.

Летчик-космонавт Алексей Леонов поздравил учащихся новой художественной школы и их родителей с открытием и сделал памятный подарок, вручив мольберт, за право писать картины на котором еще предстоит побороться лучшим ученикам.

В пресс-службе отмечают, что детская художественная школа в микрорайоне "Изумрудные холмы" является филиалом Красногорский детской художественной школы, которая в следующем году отметит свое 50-летие. За все время своего существования школа выпустила более 2500 выпускников, новый филиал позволит увеличить число желающих посвятить свой досуг высокому искусству.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще