Фоторепортажи 2 ноября 2015 г. 13:14

Тульский музей оружия представил модели техники времен войны

Тульский музей оружия представил модели техники времен войны

Interfax-Russia.ru – Более 200 моделистов из 25 регионов России принимают участие в выставке стендовых моделей "Техника в масштабе", которая открылась в музее оружия в Туле.

Как сообщает пресс-служба музея, выставка приурочена к 74-й годовщине обороны города Тулы.

На выставке широко представлены сборные уменьшенные копии военной техники Великой Отечественной войны. Кроме того, демонстрируются модели, начиная от образцов современного вооружения до фантастических боевых машин. Рядом с российским спецназом можно увидеть средневековых рыцарей и римских воинов. Здесь также представлены танки, самолеты, автомобили, корабли.

Работа выставки продлится две недели.

Ожесточенные бои с немецко-фашистскими захватчиками проходили в Тульской области в октябре-декабре 1941 года.

Тульский музей оружия - один из старейших музеев России, в экспозиции представлены все основные образцы, стоявшие на вооружении российской армии, а также оружие Западной Европы и Востока. Музей возник при оружейном заводе, основанном указом Петра I в 1712 году, его коллекция формировалась с 1724 года.

В настоящее время большая часть экспозиции музея расположена в новом здании в форме шлема, открытом в 2012 году к 300-летию начала оружейного производства в России. Экспонаты также размещены в Богоявленском соборе на территории кремля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще