Фоторепортажи 27 октября 2015 г. 17:57

Объединенный чемпионат Европы и России по спортивной версии "Своей игры" прошел в Воронеже

Объединенный чемпионат Европы и России по спортивной версии "Своей игры" прошел в Воронеже

Interfax-Russia.ru - Объединенный чемпионат Европы и России по спортивной версии телевикторины "Своя игра" прошел в Воронеже с 24 по 25 октября, сообщает пресс-служба Воронежского госуниверситета.

Впервые в рамках одного турнира одновременно участвовали игроки из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Израиля, Казахстана, Молдавии, России, Украины, Швейцарии и стран Евросоюза.

Победитель определился в финале после двух круговых этапов и плей-офф, отмечается в сообщении.

Всего состоялось 50 интеллектуальных поединков, в каждом из которых предлагалось от 25 до 60 вопросов по разным темам. Задания подготовила интернациональная команда профессиональных редакторов.

В чемпионате наряду с российскими и зарубежными гостями приняли участие интеллектуалы ВГУ - студенты, магистры и выпускники вуза. В их числе – бронзовый чемпион Европы по "Что? Где? Когда?" среди студентов, первый чемпион России по студенческой командной "Своей игре" Никита Сапрыкин, бронзовый призер Всемирных игр знатоков по "Брэйн-Рингу" Роман Цуркан, чемпион Воронежа по "Своей игре" Алексей Прошин.

По итогам двухдневных соревнований золотым победителем стал игрок из Московской области Станислав Максименко. Второе место занял Михаил Иванов из Саратова, бронза досталась Павлу Солахяну из Еревана.

Ведущий специалист управления по воспитательной и социальной работе ВГУ Александра Назарова рассказала, что подготовка чемпионата не заняла много времени, поскольку у организаторов уже имелся отработанный алгоритм проведения похожих мероприятий.

"В течение четырех лет они проводят чемпионаты различного уровня, благодаря чему уже изучили все возможные подводные камни и представляют себе весь объем работы", - сказала А.Назарова.

По ее словам, проведение чемпионата поддержали иностранные участники и организации, которые занимаются проведением подобных состязаний в других странах. "У нас одна из самых сильных команд по подготовке вопросов", - отметила А.Назарова.

Помимо ВГУ организатором турнира выступил центр интеллектуальных технологий "ЦИТ.RUS" при поддержке Международной ассоциации клубов спортивного "Что? Где? Когда?".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще