Фоторепортажи 27 октября 2015 г. 16:11

Воронежские спасатели потушили условный пожар на мукомольном комбинате

Воронежские спасатели потушили условный пожар на мукомольном комбинате

Interfax-Russia.ru – Спасатели провели тренировку по тушению пожара на ОАО "Мукомольный комбинат "Воронежский", отмечают в ГУ МЧС по региону.

По легенде тренировки, в результате заклинивания подшипника барабана транспортерной ленты в здании элеватора произошло загорание на первом этаже транспортерной ленты. Пожар обнаружил работник элеватора, который сообщил о возгорании в региональное ГУ МЧС и руководству предприятия.

К месту условного возгорания прибыли члены добровольной пожарной команды. Их задача - экстренная эвакуация людей и тушение пожара с помощью первичных средств пожаротушения, однако ликвидировать пожар им не удалось.

Сообщение о пожаре в ГУ поступило через пять минут после его возникновения. По первому сообщению, на пожар высылаются силы и средства. На момент прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось сильное задымление в здании, в помещении находилось 10 человек.

К месту условного пожара прибыли дополнительные подразделения, подготовлены дополнительные звенья газодымозащитников для эвакуации людей и подачи стволов на тушение условного пожара и защиту смежных помещений.

Профессиональные действия огнеборцев позволили ликвидировать условное, люди эвакуированы полностью, погибших и пострадавших нет.

Личный состав показал достаточную подготовку и слаженность в действиях при проведении аварийно-спасательных работ по ликвидации пожара и спасению людей на данном объекте, отметили в ГУ МЧС по региону.

"Подобные учения делают людей более подготовленными и дают понять, с какими трудностями они могут столкнуться при тушении реального пожара", - сообщил начальник дежурной смены службы пожаротушения ГУ МЧС России по Воронежской области Андрей Петренко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще