Фоторепортажи 9 октября 2015 г. 17:41

Х5 открыла более 10 эконом-универсамов в Борисоглебске Воронежской области

Х5 открыла более 10 эконом-универсамов в Борисоглебске Воронежской области

Interfax-Russia.ru – X5 Retail Group открыла в Борисоглебске Воронежской области 11 универсамов "Пятерочка" с условием обязательного сотрудничества с местными производителями, передал корреспондент "Интерфакса".

Открытие универсамов торговой сети "Пятерочка" в Борисоглебске проходило в два этапа.

В течение шести месяцев текущего года в городе в экспериментальном режиме работали три торговые точки. Эксперимент оправдал ожидания муниципалитета, и в итоге было принято решение создать сеть из 11 магазинов.

В магазинах представлен ассортимент продукции по средним и низким ценам, что важно для населения с невысоким уровнем дохода. Универсамы расположены по принципу шаговой доступности в формате "магазин у дома".

Открытие новых универсамов в Борисоглебске позволило организовать 115 новых рабочих мест.

В настоящее время в городе строят новый микрорайон для военных, в котором также планируется открытие универсамов "Пятерочка".

По словам первого заместителя главы администрации Борисоглебска Александра Кинжалова, одно из местных предприятий города уже заключило контракт с "Пятерочкой" на поставку хлебобулочных изделий.

"Для нас это очень важно, потому что работа с местным поставщиком – это сохранение рабочих мест, это развитие производства, отчисление в местный бюджет налогов, сохранение социального уровня населения", - сказал А.Кинжалов на торжественной церемонии открытии торговой сети.

Х5 Retail Group - второй по размеру выручки ритейлер в России. На 30 июня 2015 года под управлением компании находилось более 5,9 тыс. магазинов. Сеть включает в себя 5 273 магазина "Пятерочка", 438 супермаркета "Перекресток", 83 гипермаркета "Карусель" и 177 магазина "Экспресс". Кроме того, компания управляет 36 распределительными центрами и владеет более 1,3 тыс. грузовых автомобилей в России.

Агентство "Интерфакс" выступает информационным партнером мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще