Фоторепортажи 5 октября 2015 г. 14:11

Более 600 воронежских чиновников соревновались в сдаче норм ГТО

Более 600 воронежских чиновников соревновались в сдаче норм ГТО

Interfax-Russia.ru – Физкультурный фестиваль для представителей областного правительства и администрации городского округа прошел в Воронеже, сообщил корреспондент "Интерфакс" с места события.

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) собрал более 600 участников из числа госслужащих исполнительных органов власти правительства Воронежской области и администрации областного центра.

На открытии фестиваля в спорткомплексе "Олимпик" глава областного управления физкультуры и спорта Владимир Кадурин отметил, что для человека, систематически занимающимся физической культурой, не составит труда выполнить нормативы ГТО.

"Испытания составлены таким образом, что участник может выбрать и заменить упражнение согласно своим физическим возможностям", - сказал В.Кадурин.

В числе других известных воронежцев в фестивале участвовали руководитель департамента природных ресурсов и экологии Алексей Карякин, бронзовый призер Олимпийских игр в Атланте Олег Горобий, замруководителя управления региональной политики Роман Паневин.

В роли главного судьи соревнования выступила мастер спорта по легкой атлетике Ольга Ортина.

Основу программы спортивного мероприятия составили тесты VI - XI ступеней комплекса ГТО для возрастных групп от 18 до 70 и старше.

Участники фестиваля бегали на длинную дистанцию, сдавали подтягивание на турнике, отжимание из упора лежа, стрельбу из электронного оружия, прыжки в длину, метание гранаты.

Для мужчин в программе было предусмотрено поднятие пудовой гири.

По окончании мероприятия, всем участникам, успешно прошедшим тестирование, были выданы сертификаты на получение знаков отличия комплекса ГТО, соответствующие их возрастным ступеням.

Фестиваль стал итогом исполнения решения координационного совета по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО при правительстве Воронежской области.

Комплекс норм "Готов к труду и обороне" (ГТО) - программа физкультурной подготовки для граждан всех возрастов, берущая свое начало в СССР. Целью тестирования является пропаганда здорового образа жизни среди населения и вовлечение граждан в любительский спорт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще