Фоторепортажи 29 сентября 2015 г. 14:56

Экономический форум в Воронежской области привлек интерес инвесторов к проектам на сумму около 20 млрд рублей

Экономический форум в Воронежской области привлек интерес инвесторов к проектам на сумму около 20 млрд рублей

Interfax-Russia.ru – По итогам завершившегося под Воронежем экономического форума "Масловский клуб инвесторов" возможна реализация в Воронежской области ряда проектов на сумму примерно 20 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального Агентства по инвестициям и стратегическим проектам.

В рамках основных мероприятий форума прошли 38 встреч с представителями российских и иностранных компаний, для которых Воронежская область является не только сферой расширения действующего бизнеса, но и площадкой для реализации новых проектов.

В ходе "Масловского клуба инвесторов", состоявшегося на территории промпарка "Масловский" недалеко от Воронежа, обсуждались вопросы как федерального, так и регионального уровня: инвестиционной политики России, импортозамещении в промышленности и сельском хозяйстве, перспективах развития промпарков России, в том числе, промпарка "Масловский.

На площадках форума состоялись деловые встречи, касающиеся повышения эффективности работы региональных институтов развития, инвестиционной привлекательности ИТ-отрасли, формирования инвестиционной привлекательности регионов при помощи СМИ, совершенствования системы подготовки кадров.

Кроме того, участники форума обсудили вопрос о перспективах комплексного освоения территорий региона для жилищного строительства.

Форум посетили представители 25 субъектов РФ и 6 иностранных государств: Германии, Словакии, Турции, Франции, Финляндии и Чехии.

В мероприятиях приняли участие представители около 300 российских и иностранных компаний.

Общее число участников форума составило более 700 человек.

Площадками для проведения форума стали территории 4 ведущих предприятий промпарка: завода волоконно-оптического концерна "ОФС" - ОАО "Связьстрой-1", "дочки" "Сименса" – ООО "Сименс-Трансформаторы", предприятия строительных конструкций "Выбор-ОБД" и компании по выпуску сельхозтехники ОАО "Воронежсельмаш".

Итогом форума "Масловский клуб инвесторов" стало привлечение в регион крупных инвесторов для реализации проектов, в том числе, в сфере производства. В ходе форума состоялось подписание соответствующих соглашений.

Сумма инвестиций, которые планируется привлечь в Воронежскую область для осуществления этих проектов, составляет около 20 млрд рублей.

Агентство "Интерфакс" выступило информационным партнером форума "Масловский клуб инвесторов".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще