Фоторепортажи 28 сентября 2015 г. 11:41

Чудотворную икону Божией Матери "Знамение" принесли в Курск в День города

Чудотворную икону Божией Матери "Знамение" принесли в Курск в День города
Фото пресс-службы администрации Курской области

Interfax-Russia.ru - Чудотворный образ икону Божией Матери "Знамение" Курскую Коренную крестным ходом принесли в Курск в пятницу. Участие в крестном ходе приняли свыше 12 тыс. человек.

По пути крестного хода в селе Тазово Золотухинского района икону вдоль центральной улицы несли губернатор региона Александр Михайлов и полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов. Сопровождали чудотворный образ митрополит Курский и Рыльский Герман, делегация зарубежной православной церкви во главе с епископом Манхэттенским Николаем.

У ворот Знаменского собора на Красной площади города Курска был отслужен торжественный молебен. Затем святыню внесли в храм, где до 2 октября верующие смогут прикоснуться к ней в любое время суток.

В этот же день в Курске прошли торжества по случаю Дня города. Областному центру исполнилось 983 года. На улице Ленина были организованы праздничные мероприятия: концерты, фестивали декоративного искусства, выставки цветов и художников. Вечером для курян состоялось театрализованное представление и салют.

Ключевым событием в этот день стала благотворительная акция "Белый цветок". По информации организаторов, для благотворительных целей было изготовлено более 40 тыс. белых цветков. В рамках акции состоялись ярмарка сувениров и поделок, мастер-классы для детей и взрослых, благотворительный аукцион и детский концерт. Все средства, собранные во время акции "Белый цветок", пойдут на оказание адресной помощи тяжелобольным детям, детям-инвалидам и детям-сиротам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще