Фоторепортажи 25 сентября 2015 г. 18:20

Около 600 специалистов приняли участие в международном туристическом форуме в Ярославле

Около 600 специалистов приняли участие в международном туристическом форуме в Ярославле

Interfax-Russia.ru – В Ярославле прошел юбилейный V Международный туристический форум "Visit Russia", организованный правительством Ярославской области при поддержке Ростуризма.

Эксперты и участники форума обсудили программу "перезагрузки" туристического имиджа России. В мероприятии приняли участие специалисты туриндустрии из 17 регионов страны, а также представители Болгарии и Чехии. Заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев отметил, что в России сложилась благоприятная обстановка для привлечения иностранных туристов.

"Мы понимаем, что наши граждане хотят отдыхать в нашей стране. Там, где отдыхают российские туристы, туда едут и иностранные туристы, мы должны предложить им новый качественный туристский продукт – погрузить их в национальную среду, показать традиции и культуру, вызвать интерес через путешествия по малым городам. В этом направлении как раз очень преуспевает Ярославская область, она является "драйвером" событийного туризма", - сказал С.Корнеев.

Он высоко оценил роль соглашения о сотрудничестве, подписанного на форуме между национальным маркетинговым агентством "Visit Russia" и Ярославской областью. Соглашение о сотрудничестве позволит вывести развитие туриндустрии в регионе на новый уровень.

Кроме того, в рамках форума было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Ярославской области и Ассоциацией самых красивых деревень России, а агентство по туризму региона договорилось о сотрудничестве с коллегами из чешской Восточной Моравии.

Участники диалоговых площадок обсудили роль частных инвесторов в развитии региональных турпродуктов, способы продвижения регионов на рынки внутреннего и въездного туризма, применение инновационных разработок и развитие маршрута Золотое кольцо России в преддверии его 50-летия в 2017 году. Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов предложил коллегам из других регионов создать единое туристическое пространство.

"У Центрального федерального округа очень хорошая туристическая основа – это Золотое кольцо России, пожалуй, самый известный в стране туристический бренд, которому через два года исполнится 50 лет. Но для его развития нужно воплощать новые идеи. Ярославская область обладает большим опытом в развитии событийного туризма, особенно Ярославль, Рыбинск и малые города – Ростов, Мышкин, Углич. Предлагаю коллегам из других регионов вместе заняться разработкой новых маршрутов и создать единое туристическое пространство в современном формате", - сказал С.Ястребов.

В завершении форума, авторы лучших современных проектов получили награды межрегионального этапа национальной премии в области событийного туризма "Russian Event Awards".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще