Фоторепортажи 22 сентября 2015 г. 11:14

Нововоронежская АЭС организовала для журналистов фестиваль региональной прессы

Нововоронежская АЭС организовала для журналистов фестиваль региональной прессы

Interfax-Russia.ru – Около 100 журналистов из 10 регионов России приняли участие в фестивале региональной прессы "Энергичные люди" под Воронежем, организованном руководством Нововоронежской АЭС, передает корреспондент "Интерфакса".

Фестиваль прошел 16-18 сентября в Нововоронеже, собрав журналистов, освещающих тему атомной энергетики в регионах страны, где расположены атомные станции.

В фестивале приняли участие представители пресс-служб атомных станций и редакторы корпоративных газет АЭС.

Специальным гостем фестиваля стал тележурналист Николай Сванидзе.

Директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров отметил, что конкурс "Энергичные люди" и фестиваль региональной прессы способствуют объединению работников СМИ, обмену опытом, мнениями и идеями.

"Для того, чтобы население могло объективно оценивать заслуги атомной отрасли, ему нужна непредвзятая и достоверная информация о ее деятельности", - сказал В.Поваров.

На фестиваль приехали около 100 журналистов и PR-специалистов из 10 регионов страны: Мурманской, Свердловской, Саратовской, Калининградской, Курской, Тверской, Ленинградской, Смоленской, Ростовской и Воронежской областей.

В течение трех дней работы фестиваля они приняли участие в образовательной программе, посетив мастер-классы и лекции о современных тенденциях в журналистике, деловые игры, встречи с известными публицистами, профессионалами в области массовых коммуникаций, экспертами атомной отрасли.

По мнению Николая Сванидзе, встречи журналистов и пиар-специалистов в формате подобных фестивалей – это вариант курса повышения квалификации.

"Я надеюсь, что фестиваль "Энергичные люди" поспособствуют профессиональному росту его участников", - добавил Н.Сванидзе.

Нововоронежская АЭС является филиалом АО "Концерн Росэнергоатом", расположена на берегу Дона в 42 км южнее Воронежа. Это первая в России АЭС с реакторами ВВЭР (водо-водяные энергетические реакторы корпусного типа с обычной водой под давлением).

В настоящее время в эксплуатации находятся три энергоблока (энергоблоки N1 и N2 были остановлены в 1988 и 1990 годах соответственно), заканчивается строительство энергоблока N6.

Как сообщалось, физический пуск энергоблока N6 намечен на декабрь 2015 года. ГК "Росатом" планирует включить в сеть энергоблок в I квартале 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще