Фоторепортажи 18 сентября 2015 г. 10:10

Х5 провела для производителей Воронежской области "День поставщика"

Х5 провела для производителей Воронежской области "День поставщика"

Interfax-Russia.ru - X5 Retail Group, управляющая магазинами "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", организовала под Воронежем первый форум "День поставщика" для местных производителей продуктов питания, передает корреспондент "Интерфакса".

Мероприятие проводилось с целью дать производителям продуктов питания из Воронежской области максимум информации о транспортных, логистических и маркетинговых услугах розничных сетей ритейла для поставщиков.

Организаторы постарались разъяснить гостям технологию закупок, процедуру выбора контрагентов, требования к перевозке, хранению и утилизации продукции, рассказать о признаваемых рынком добросовестных практиках взаимодействия поставщиков и торговых сетей.

Ключевой темой мероприятия стали маркетинговые возможности, которые ритейл предоставляет товаропроизводителям на разных этапах развития производства от регионального вплоть до национального масштаба.

Среди участников форума были как существующие поставщики Х5, так и те, кто желает работать с ритейлером, но по ряду причин не может на данный момент этого сделать.

Формат мероприятия включал в себя семинар - выступление ключевых менеджеров компании, построенное в форме открытого диалога с местными производителями.

Производители задавали вопросы, менеджеры компании старались максимально полно ответить на них, давая ценные рекомендации по широкому спектру важных вопросов.

Помимо семинара мероприятие включало в себя выставку-дегустацию продуктов питания местного производства – колбас, хлебобулочных изделий, молочной продукции, меда, жареных семечек и других.

По окончании семинара выставку-дегустацию посетили представители Минпромторга, областного правительства и руководства Х5.

В частности, на пресс-конференции руководитель регионального управления Минпромторга Роман Новиков отметил, что министерство разработало ряд госпрограмм по поддержке отечественных производителей. "Госпрограммы реализуются с целью развития импортозамещения и стимуляции местных производителей", - добавил он.

В свою очередь, замгубернатора Андрей Ревков заметил, что "День поставщика" решает несколько важных задач, в том числе возможность местным производителям реализовывать продукцию на месте ее производства. "Мы должны научить воронежских предпринимателей, как работать с крупными розничными сетями", - подчеркнул замгубернатора.

Представитель Х5, директор по взаимодействию Станислав Наумов сообщил, что проводимый семинар – первое в России мероприятие компании подобного формата. "Очень хорошо, что сегодняшний форум поддержали местные власти", - отметил С.Наумов.

Воронеж выбран для проведения "Дня поставщика" потому, что в текущем году Х5 открыла недалеко от областного центра два современных логистических комплекса "Рамонь" и "Черноземье", которые с обеспечивают взаимодействие ритейлера с шестью соседними регионами.

Х5 Retail Group - второй по размеру выручки ритейлер в России. На конец июня под управлением Х5 находилось 5,971 тыс. магазинов, включая 5,273 тыс. дискаунтеров "Пятерочка", 438 супермаркетов "Перекресток", 83 гипермаркета "Карусель" и 177 магазинов "у дома" "Экспресс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще