Фоторепортажи 8 сентября 2015 г. 11:08

Скульптурную композицию, посвященную группе "Любэ", открыли в подмосковных Люберцах

Скульптурную композицию, посвященную группе "Любэ", открыли в подмосковных Люберцах

Interfax-Russia.ru – Открытие скульптурной композиции, посвященной творчеству группы "Любэ", состоялось в центре Люберец в субботу и было приурочено ко Дню города. Церемонию возглавил глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

Как сообщила пресс-служба Люберецкого района, перед началом церемонии В.Ружицкий огласил результаты объявленного в августе конкурса на лучшее название скульптуры - композиция будет называться "Ребята с нашего двора".

Арт-объект стал люберецким символом творчества группы "Любэ", восход которой начался в городском доме культуры 25 лет назад.

"Именно с творчеством группы "Любэ" связана жизнь целого поколения люберчан. Лидер группы – Николай Расторгуев – почетный гражданин нашего города. Здесь начинался его творческий путь", - цитирует пресс-служба В.Ружицкого.

Скульптура выполнена из бронзы. Она представляет собой лавочку, на которой сидит девушка спортивного телосложения с гантелей в руке, а рядом с ней стоит похожий на Николая Расторгуева парень с гитарой. Справа от девушки есть два свободных места для фотографирования.

"Отные люберчане и гости нашего города в любое время могут сфотографироваться и сделать селфи вместе с новыми "бронзовыми люберчанами", - отметил В.Ружицкой.

Также в День города на улице Смирновская была открыта пешеходная зона, где и расположилась скульптурная композиция. Владимир Ружицкий отметил высокое качество работ по ее обустройству.

"Замыслы архитекторов полностью воплотились в жизнь. Появились новые скамейки, клумбы, стилизованное парковое освещение, положена специальная тротуарная плитка, высажен газон и кустарники. Улица уже оборудована точками беспроводного Интернета", - сказал глава муниципалитета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще