Фоторепортажи 7 сентября 2015 г. 14:48

Около 300 предприятий приняли участие в сельхозвыставке в Ярославле

Около 300 предприятий приняли участие в сельхозвыставке в Ярославле

Interfax-Russia.ru - Около 300 предприятий и хозяйств приняли участие в работе крупнейшей в Центральном федеральном округе VI Ярославской агропромышленной выставки-ярмарки "ЯрАГРО".

Среди участников были муниципальные районы области, крупные сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия, фермерские хозяйства, научно-исследовательские учреждения, производители сельскохозяйственной техники и удобрений, а также народные умельцы.

По традиции посетители выставки могли приобрести продовольственные и непродовольственные товары по цене производителей.

Зрелищные мероприятия развернулись на всех площадках выставки. В частности, прошел показ модной одежды из льна и демонстрация дрессуры собак студентами–кинологами.

Губернатор Ярославской области Серей Ястребов посетил выставочные павильоны и оценил работу аграрного сектора муниципальных районов области.

"В первую очередь меня интересовал сыр. Я хотел оценить результаты труда ярославских сыроделов. В условиях политики импортозамещения область впервые в этом году выделила субсидии на производство сыра в размере 44 миллионов рублей, и надо отметить, что продукция получилась достойная. В целом развитие сельхозотрасли региона движется хорошими темпами. Мы стараемся серьезно помогать аграриям - на поддержку АПК области в этом году уже направлено более 3 миллиардов рублей", - сказал губернатор.

Он также отметил высокое качество ярославской сельскохозяйственной продукции.

"Ярославская продукция – самая лучшая, ее качество подтверждают результаты лабораторных исследований, проведенных по результатам контрольных закупок, и я призываю ярославцев поддерживать наших производителей, выбирая наши товары", - сказал губернатор на открытии "ЯрАгро".

Он также отметил, что АПК региона по итогам прошлого года показал рост почти 8 %, а в растениеводстве эта цифра достигла 15 %. В первом полугодии 2015 года положительная динамика сохранилась, и индекс составил 106,2%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще