Фоторепортажи 4 сентября 2015 г. 18:56

Молодежный симфонический оркестр выступил в новом концертном зале Воронежского госуниверситета

Молодежный симфонический оркестр выступил в новом концертном зале Воронежского госуниверситета

Interfax-Russia.ru - Шедевры мировой классики и современные музыкальные композиции представил Воронежский молодежный симфонический оркестр в новом концертном зале ВГУ - University Hall, сообщила пресс-служба вуза.

Музыкальный вечер начался с увертюры выдающегося итальянского композитора Джоаккино Россини "Золушка", после которой зрителей поприветствовал ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий.

"Надеюсь, что University Hall будет важен не только для нас, но и для города. Для того, чтобы в этом зале стало возможно проводить такие концерты, нами была проделана огромная работа. Можно сказать, что сегодня для нас состоится самый настоящий экзамен. Профессионалы своего дела оценят акустику зала, а совместно со зрителями – и его комфортабельность", - сказал Д.Ендовицкий.

Гостям концерта была предложена разнообразная программа, которая включала и произведения классики, и джаза, и киномузыку.

"Концертный зал ВГУ отвечает уровню многих современных залов, даже зарубежных, выступать здесь для нас было очень приятно и комфортно. В будущем мы с удовольствием поддержим любую инициативу вуза, главное для нас – узнать о ней заранее, так как график оркестра расписан на год вперед", – отметил дирижер Воронежского молодежного симфонического оркестра, заслуженный артист России Ю.Андросов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще