Фоторепортажи 1 сентября 2015 г. 09:59

Крупнейшая в Подмосковье воркаут-площадка открылась в Одинцове

Крупнейшая в Подмосковье воркаут-площадка открылась в Одинцове

Interfax-Russia.ru - Самая большая в Подмосковье площадка для воркаута открылась на территории спортивного парка отдыха имени героя России Ларисы Лазутиной в Одинцове в минувшие выходные. В церемонии открытия приняли участие более полутора сотен человек — посетители спортивного парка, жители города, представители одинцовской молодежи и районной Общественной палаты.

Оценить качество нового объекта и пообщаться со спортсменами приехал глава Одинцовского района Андрей Иванов.

"В течение года на каждой нашей встрече с молодежью неизменно поднимался вопрос развития воркаут-движения в Одинцовском районе. Хочется верить, что новая площадка станет настоящей "штаб-квартирой" для всех любителей турникового спорта. По сути, мы сейчас возрождаем то, что было в нашей стране в советские годы, когда практически в каждом дворе находились спортивные снаряды, где с удовольствием занимались и дети, и взрослые", - цитирует главу муниципалитета пресс-служба администрации Одинцовского района.

По данным пресс-службы, на площади 612 квадратных метров расположен тройной каскад для отжиманий и подтягиваний, рукоход-змейка, шведская стенка, различные турники, лавки и брусья, комплекс "Кенгуру Супер" с детскими кольцами и канатом, и многое другое. На установку турникового комплекса и укладку специального покрытия, которое призвано уберечь спортсменов от травм, ушло около недели.

"Данная площадка оборудована подъездами для инвалидных колясок и специальными спортивными снарядами. Мы активно поддерживаем программу “Доступная среда” и, безусловно, на всех спортивных объектах ставим акцент на их доступности для людей с ограниченными возможностями. В нашем спортивном парке отдыха должно было комфортно всем жителям Одинцовского района", — подчеркнул Андрей Иванов.

На открытии было организовано спортивное шоу, лучшие команды Москвы и области показали на турниках сложнейшие акробатические фигуры. После завершения официальной части прошли соревнования по подтягиванию. Победители в своих возрастных категориях получили призы от Федерации воркаута России и памятные подарки с символикой спортивного парка отдыха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще