Фоторепортажи 31 августа 2015 г. 11:08

Звезда мирового спорта Мишель Ван Райт провел мастер-класс для работников СМИ в Воронеже

Звезда мирового спорта Мишель Ван Райт провел мастер-класс для работников СМИ в Воронеже

Interfax-Russia.ru - Работники средств массовой информации в Воронежской области отработали навыки безопасного поведения на массовых мероприятиях и получили необычный мастер-класс от шестикратного призера чемпионатов мира и Всемирных игр по джиу-джитсу Мишеля Ван Райта.

Организаторами мастер-класса выступило Воронежское бюро агенства "Интерфакс-центр", Федерация спортивной борьбы Воронежской области и Главное управление регионального МЧС.

Мероприятие прошло в рамках ряда событий, посвященных профессиональному поведению в процессе выполнения задач по освещению чрезвычайных ситуаций.

В мероприятии приняли участие корреспонденты, фотографы и видеооператоры, занимающиеся освещением значимых массовых событий, имеющих общественный интерес в Воронежской области. Формат события, тем не менее, позволил стать зрителем любому желающему.

В рамках мастер-класса были отработаны навыки безопасного поведения и работы с камерой на массовых мероприятиях: концертах, спортивных соревнованиях, праздниках.

Мишель Ван Райт продемонстрировал работникам СМИ основные приемы самообороны и методах страховки.

Также в рамках мероприятия была проведена выставка-фотоконкурс, посвященная теме профессионального риска и мастерства при съемке различных событий – ЧС, шоу, спортивных соревнований, концертов.

В завершении мастер-класса один из зрителей получил приз – абонемент на индивидуальный тренинг с Мишелем Ван Райтом в течении 1 месяца.

"Много раз говорилось о важности всестороннего развития личности, а современные технологии приводят к тому, что молодое поколение львиную долю своего времени проводит, уткнувшись в монитор. Сегодня мы провели мастер-класс звезды мирового спорта Мишеля Ван Райта, направленный на формирование навыков самозащиты и самостраховки, как раз у тех лиц, которые спортивный зал не посещают. Мы будем очень рады, если наши сегодняшние участники мероприятия смогут применить полученные знания на практике или запишутся в спортивные секции", - сообщил в ходе мероприятия президент федерации спортивной борьбы Воронежской области Андрей Зенин.

В свою очередь глава регионального управления МЧС Игорь Кобзев отметил, что ГУ МЧС находит важным и необходимым обучение работников СМИ навыкам личной безопасности.

"Обладание такими навыками позволит правильно применить их в экстремальной ситуации, что является очень важным для тех, кто работает на массовых мероприятиях", - добавил И.Кобзев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще