Фоторепортажи 10 июля 2015 г. 18:03

Воронежском госуниверситет открыл анатомический музей для подготовки будущих медиков

Воронежском госуниверситет открыл анатомический музей для подготовки будущих медиков

Interfax-Russia.ru - Анатомический музей для будущего факультета медико-биологических наук появился в Воронежском Государственном Университете (ВГУ), сообщила пресс-служба вуза.

"Не так давно мы отлицензировали три медицинские специальности – "Медицинская биохимия", "Медицинская биофизика" и "Медицинская кибернетика". Анатомический музей станет мощной инфраструктурой для будущего факультета медико-биологических наук" – сообщил ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий.

Отмечается, что более 200 препаратов музея по нормальной и патологической анатомии, а также оперативной хирургии представляют собой натуральные анатомические наглядные пособия, сделанные с использованием Российской методики полимерного бальзамирования.

"Данная технология обеспечивает новый уровень образовательных и научных услуг, гарантируя удобный и безопасный (без запаха формалина), содержательный и познавательный метод изучений морфологии человеческого тела, его отдельных органов и систем", -говорится в пресс-релизе.

Кроме того, при подготовке будущих специалистов медицинского профиля в области клинических дисциплин будует задействован учебный виртуальный (симуляционный) клинико-диагностический центр. Как сообщает пресс-служба, он оснащен новыми мультимедийными образовательными технологиями на базе тренажеров-симуляторов, компьютерных моделей и манекенов.

Уникальность этих технологий состоит в том, что они охватывают любой раздел практической медицины, и развивают у студентов способности к принятию ситуационных решений, связанных с диагностикой или практической деятельностью врача, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще