Фоторепортажи 29 июня 2015 г. 11:30

В Туле определили лучших пожарных и спасателей ЦФО

В Туле определили лучших пожарных и спасателей ЦФО

Interfax-Russia.ru – Команды из 17 регионов Центральной России приняли участие в чемпионате Центрального регионального центра МЧС России и первенстве по пожарно-прикладному спорту, который завершился в Туле.

Соревнования проходили с 25 по 28 июня на стадионе спасателей и пожарных в областном центре. Вход для всех зрителей все эти дни был свободным.

В команды входили как мужчины, так и женщины разных возрастов, самому младшему участнику было 13 лет.

В программу соревнований традиционно были включены подъём по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета.

В последний день соревнований юноши, мужчины и девушки преодолели наиболее интересный этап - "боевое развертывание". После сигнала "Старт!" участникам необходимо было соединить магистральную рукавную линию с мотопомпой, проложить две рабочие линии, ствольщики с расстояния 45 м поражали мишень. Упражнение считалось выполненным после того, как ствольщики наполняли ёмкости двух мишеней по 10 литров каждая водой.

На торжественном закрытии соревнований врио начальника главного управления МЧС России по Тульской области полковник Сергей Косов поблагодарил всех участников соревнований, подчеркнул значимость проведенных соревнований и совместно с главным судьей соревнований Евгением Платоновым наградил победителей.

Общекомандное первенство определялось по наибольшей сумме набранных очков в видах программ. Лучшими стали команды Московской, Калужской и Воронежской областей. Победители соревнований были награждены медалями, почетными грамотами и ценными призами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще