Фоторепортажи 19 июня 2015 г. 12:06

Белгородские спасатели отработали ликвидацию аварии на борту самолета

Белгородские спасатели отработали ликвидацию аварии на борту самолета

Interfax-Russia.ru – Сотрудники Белгородского МЧС во время пожарно-тактических учений отработали ликвидацию авиапроисшествия с возгоранием на борту самолета, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

По замыслу учений, из-за неисправности тормозной системы самолет совершил аварийную посадку в аэропорту Белгорода. В результате воздушное судно выехало за территорию взлетно-посадочной полосы, ударилось о землю и загорелось, в салоне возникло сильное задымление, кроме того произошел розлив топлива вокруг воздушного судна, частично разрушен фюзеляж самолета, имеются пострадавшие.

После сообщения об аварийной посадке самолета из Центра управления кризисными ситуациями ГУ МЧС России по Белгородской области к месту происшествия были направлены расчеты федеральной противопожарной службы и аварийно-спасательные расчеты службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП). Спасатели в течение пяти минут прибыли к воздушному судну, приступили к ликвидации пожара и эвакуации пассажиров из задымленного салона.

По условиям учений, на момент прибытия первых подразделений пожар составил около 70 кв.м, имелась угроза распространения пожара на фюзеляж самолета. Спасатели эвакуировали восемь пассажиров через основной выход, еще четверых, неспособных самостоятельно передвигаться, через аварийный выход и передали медикам.

Через 20 минут после поступления условного сообщения о неисправности самолета чрезвычайная ситуация была успешно ликвидирована. Все это время аэропорт Белгорода продолжал работу в штатном режиме. В ликвидации ЧС принимали участие 48 человека личного состава, 13 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще