Фоторепортажи 8 июня 2015 г. 11:30

Десятки мировых компаний представили современную технику на празднике "День поля" в Ярославской области

Десятки мировых компаний представили современную технику на празднике "День поля" в Ярославской области

Interfax-Russia.ru – Более 50 единиц сельхозтехники были представлены на празднике "День поля" в Борисоглебском районе Ярославской области.

Сотни человек посетили праздник "День поля", который в этом году впервые прошел на территории Борисоглебского района. Лучшие работники сельхозпредприятий региона получили награды от спонсоров и организаторов мероприятия.

На выставке современной сельскохозяйственной техники, которая прошла в рамках Дня поля, были представлены более 50 машин различного назначения производства России, Германии, Канады, Польши, Белоруссии и других стран. Многие из представленных образцов уже имеются в парках ведущих предприятий АПК региона.

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов отметил, что объем производимой в регионе сельскохозяйственной продукции увеличивается ежегодно.

"К нам приезжают производители и дилеры из многих стран. Это говорит о том, что у нас есть спрос на сельхозтехнику, а это является подтверждением того, что в области активно развивается агропромышленный комплекс. Объемы АПК региона ежегодно растут на 7%, это крайне важно с точки зрения импортозамещения, продовольственной безопасности и качества продукции. Правительство области продолжит поддержку аграриев", - сказал С.Ястребов.

Рост объемов производства АПК Ярославской области становится возможным, в том числе, благодаря инвестициям в отрасль. Ежегодно на эти цели направляется около 3 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще