Фоторепортажи 1 июня 2015 г. 15:51

Первый в России цех по производству силикатных блоков системы Quadro открылся в Ярославле

Первый в России цех по производству силикатных блоков системы Quadro открылся в Ярославле

Interfax-Russia.ru – Новая линия по производству силикатных блоков по немецкой технологии открылась на Ярославском заводе силикатного кирпича.

По словам руководителей завода, технология Quadro позволит снизить затраты при строительстве ограждающих конструкций и стен. Ожидается, что стены зданий будут прочнее, производительность труда выше, качество работ и теплоизоляция зданий улучшится.

"Запустив сегодня новую производственную площадку, Ярославский завод силикатного кирпича укрепил свои позиции в сегменте рынка и свой статус динамично развивающегося предприятия. Запуск новой линии позволит заводу увеличить объем производства до 150 млн штук условного кирпича в год, а это в свою очередь поможет в реализации нашей программы по возведению в Ярославской области 1 млн квадратных метров жилья ежегодно", - сообщил губернатор С.Ястребов на открытии нового производства.

Глава региона также подчеркнул роль строительной отрасли в экономике Ярославской области.

"Чрезвычайно важно, что на этом производстве созданы новые высокотехнологичные рабочие места. В новом цеху будут трудиться 80 специалистов. Это особенно актуально в решении задач, которые стоят перед нами. Строительная отрасль – "локомотив экономики", и важно, чтобы этот локомотив постоянно двигался. Правительство Ярославской области продолжает работу по созданию благоприятного инвестиционного климата в регионе", - сказал губернатор.

Цех по производству силикатных блоков построен за счет собственных инвестиций предприятия. Общая стоимость строительства 692 млн рублей, в том числе оборудования – 440 млн рублей. Член совета директоров ОАО "ЯЗСК" Владимир Галагаев отметил, что производство выйдет на полную мощность уже через два месяца.

"Мы рассчитываем, что производство окупится в течение 5-6 лет в случае стабильной экономической ситуации. На полную мощность мы выведем завод уже в конце июля. Основное оборудование для цеха произведено немецкой компанией Masa, также мы привлекли финских поставщиков. В строительстве принимали участие ярославские и московские компании. На данный момент ведется наладка оборудования", - сказал В.Галагаев.

ОАО "Ярославский завод силикатного кирпича" – одно из старейших строительных предприятий Ярославской области. Основан в мае 1931 года. Компания занимается производством силикатного кирпича, силикатных блоков повышенной звукоизоляции и пожаробезопасности, декоративного кирпича и кирпича объемного окрашивания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще