Фоторепортажи 29 мая 2015 г. 17:45

Региональные соревнования "Юный водник" прошли в Калужской области

Региональные соревнования "Юный водник" прошли в Калужской области

Interfax-Russia.ru – Полевой лагерь "Юный водник" и одноименные соревнования среди учащихся общеобразовательных учреждений области прошли в пятницу на Яченском водохранилище Калуги, передал корреспондент "Интерфакса".

Мероприятие прошло по инициативе и при непосредственном участии сотрудников Главного управления МЧС России по Калужской области. Его главной целью стало привитие культуры водопользования и готовности к правильным действиям в экстремальных ситуациях на воде, профессиональная ориентация школьников и подготовка юных водников к активному участию в деле охраны жизни людей на водах.

В соревновательной части приняли участие спортсмены из общеобразовательных учреждений Калуги, Обнинска и Дзержинского района Калужской области, прошедшие под руководством спасателей региона первичную водную подготовку. При этом две команды представляли детские дома – Азаровский детский дом-школу им. В.Т.Попова и Кондровский детский дом.

В состав каждой команды вошли по четыре юноши и две девушки. Они состязались в бросании спасательного круга и спасательного конца Александрова, гребле на лодках, силовых упражнениях (подтягивания и отжимания).

Самым же зрелищных этапом стала эстафета - траверс водного потока на лодке, спасение утопающего и оказание ему первой медицинской помощи.

В итоге первое место заняла команда "Луч", представлявшая школу №46 г. Калуги. На втором месте ребята из калужского многопрофильного техникума, на третьем – юные водники из Азаровского детского дома (Калуга).

Соревнования "Юный водник" продолжили череду подобных мероприятий, проводимых в Калужской области ГУ МЧС и пользующихся заслуженным интересом среди школьников. Ранее в Калуге уже определили лучших юных спасателей и юных пожарных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще