Фоторепортажи 25 мая 2015 г. 15:44

Более 1,4 тыс. выпускников собрались на главном "Последнем звонке" Одинцовского района Подмосковья

Более 1,4 тыс. выпускников собрались на главном "Последнем звонке" Одинцовского района Подмосковья

Interfax-Russia.ru – Главный "Последний звонок" Одинцовского района Московской области по традиции прошел 23 мая в музее-заповеднике Пушкина в Захарове. В этом году гостями праздника стали свыше 1400 выпускников 11 классов, сообщила пресс-служба районной администрации.

Поздравить выпускников на Пушкинскую поляну приехали губернатор Московской области Андрей Воробьев, глава Одинцовского района Андрей Иванов, заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова и министр образования Подмосковья Марина Захарова.

"Я хочу поздравить вас с "Последним звонком", с окончанием школы. У нас в Подмосковье 1412 школ, 30 тыс. ребят заканчивают школу в этот день. Я хочу пожелать вам, чтобы предстоящие экзамены прошли как один день, гладко, чтобы вы получили самые высокие баллы и продолжили обучение в лучших вузах нашей страны. Мы будем за вас переживать", — обратился к выпускникам Андрей Воробьев.

Глава Подмосковья встретился с победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников, в ходе которой выпускники задали ему интересующие их вопросы. Андрей Воробьев отметил, что благодаря высокому уровню знаний они уже добились внушительных результатов и добавил, что будущее предоставит им больше свободы и возможностей для того, чтобы реализовать свои мечты.

Глава Одинцовского района Андрей Иванов призвал вчерашних школьников не бояться идти навстречу переменам и обязательно накапливать жизненный опыт.

На протяжении всего праздника на Пушкинской поляне для гостей работали разнообразные интерактивные площадки, желающие могли принять участие в мастер-классах по битбоксу и брейк-дансу, а также посетить выставки, представленные одинцовскими образовательными учреждениями.

"Здесь, в Захарово, выпускники собираются уже 16 лет подряд. Это стало очень доброй и нужной традицией. В этом году мы постарались насытить программу различными интересными мероприятиями. Получилось очень ярко и современно. Я очень надеюсь, что сегодняшним выпускникам понравится их "Последний звонок", и они будут с теплотой вспоминать о нем спустя многие годы", — цитирует пресс-служба А.Иванова.

Кульминацией праздника на Пушкинской поляне стал большой концерт, главным номером которого было выступление певицы МакSим. Продолжила гуляния дискотека под открытым небом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще