Фоторепортажи 13 апреля 2015 г. 11:23

Более 4 тыс. человек посетили первый форум-выставку для пожилых людей в Калуге

Более 4 тыс. человек посетили первый форум-выставку для пожилых людей в Калуге

Interfax-Russia.ru – Свыше четырех тысяч калужан посетили первый калужский специализированный трехдневный форум-выставку для людей старшего поколения "Золотой возраст", сообщили "Интерфаксу" организаторы мероприятия.

Местом проведения форума-выставки была выбрана площадка областной филармонии.

По данным организаторов, самой популярной услугой стала возможность сдать кровь на сахар. Люди старшего возраста выстраивались в очередь к передвижной лаборатории. Заинтересовались калужане также различными школами здоровья, на которых рассказывали про болезни, свойственные людям старшего поколения: варикоз, тромбоз, сахарный диабет, гипертония и лишний вес.

Очень популярными среди пенсионеров оказались мастер-классы по скандинавской ходьбе и бальным танцам. Посещали они и мастер-классы по различным видам рукоделия.

Кроме того, во время форума-выставки посетители могли приобрести продукты для здорового питания, одежду, подходящую пожилым людям, средства реабилитации, литературу и многое другое.

Форум-выставку для людей старшего поколения планируется провести и в следующем году, но формат ее может измениться. В частности, будет больше мастер-классов, изменится ценовая категория предлагаемых на выставке товаров - они должны стать более доступными для пенсионеров. Организаторы не исключают и смены места проведения форума.

Агентство "Интерфакс-Центр" выступило информационным партнером мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще