Новости 15 февраля 2018 г. 17:29

Почта банк в 2018г откроет в Рязанской области еще 37 отделений

Рязань. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Рязанской области Николай Любимов и президент - председатель правления Почта банка Дмитрий Руденко в рамках Российского инвестиционного форума подписали соглашение о сотрудничестве, сообщила пресс-служба аппарата регионального правительства.

Документ предусматривает увеличение доли безналичных платежей в реальном секторе экономики региона, повышение доступности финансово-кредитных услуг для населения Рязанской области.

В настоящее время сеть банка в регионе насчитывает 115 точек присутствия. К концу 2018 года ее планируется увеличить до 152. Количество банкоматов и терминалов вырастет в два раза - до 256 устройств. С расширением присутствия банка в Рязанской области будет открыто более 30 новых высокотехнологичных рабочих мест.

Н.Любимов назвал сотрудничество с Почта банком одним из приоритетов.

"Большая часть населения региона проживает в сельской местности. Банк повышает доступность финансовых услуг для сельчан. Кроме того, появление федерального банка в Рязанской области - это инвестиции в экономику, это очень важно для нас", - сказал губернатор.

В свою очередь, Д.Руденко отметил, что банк делает акцент на развитие дистанционных каналов обслуживания.

"Мы предоставляем клиентам возможность не выходя из дома оформить практически любой продукт с помощью интернет-банка или мобильного приложения, доступных на платформах Android и iOS", - отметил он.

Почта банк по итогам 2017 года занял 37-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще