Новости 15 февраля 2018 г. 13:38

"Газпром газораспределение Тула" начал газоснабжение резидентов тульской ОЭЗ "Узловая"

Тула. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Газпром газораспределение Тула" завершило строительство магистрального газопровода протяженностью 8 км и приступило к пуску газа для двух новых производств в особой экономической зоне "Узловая" в Тульской области, сообщила в четверг пресс-служба компании.

В частности, подача газа осуществляется на площадку "Энгельсспецтрубмаша" и тепличного комплекса для выращивания грибов "Агрогриб".

"В рамках реализации договора, заключенного между АО "Газпром газораспределение Тула" и ОАО "Корпорация развития Тульской области", для газоснабжения промышленной площадки ОЭЗ "Узловая" специалисты газораспределительной организации построили более 8 км магистрального газопровода диаметром 400 мм и подвели газ к границе площадки. В настоящее время произведена подача газа, потребители проводят пусконаладочные работы на газопотребляющем оборудовании", - говорится в сообщении.

"Строительство подводящего газопровода высокого давления к промышленной площадке ОЭЗ "Узловая" - это сложный инфраструктурный проект. Его успешная реализация позволила сделать последующие шаги для развития особой экономической зоны и привлечения новых резидентов" - приводятся в сообщении слова генерального директора АО "Газпром газораспределение Тула" Николая Воробьева.

АО "Газпром газораспределение Тула" (бывшее ОАО "Тулаоблгаз") зарегистрировано в 1993 году. Основной вид деятельности - транспортировка и подача природного газа в Тульской области.По данным компании, в уставном капитале общества 85,605% акций принадлежит АО "Газпром газораспределение".

ОЭЗ промышленно-производственного типа "Узловая" расположена в Узловском районе Тульской области, ее площадь составляет 471 га. В настоящее время на территории ОЭЗ действует 8 резидентов.

Как сообщалось, ООО "Энгельсспецтрубмаш" (ЭСТМ, Саратовская область) в декабре 2017 года ввела в эксплуатацию на территории ОЭЗ "Узловая" завод по выпуску гибких насосно-компрессорных (колтюбинговых) труб за 1,5 млрд рублей. ООО "АгроГриб" здесь же планирует построить тепличный комплекс по выращиванию шампиньонов стоимостью 6,2 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще