Новости 15 февраля 2018 г. 13:36

Костромская и Брянская области на инвестфоруме в Сочи подписали соглашение о сотрудничестве

Ярославль. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Костромская и Брянской области подписали соглашении о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Документ подписан в рамках инвестиционного форума в Сочи губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым и губернатором Брянской области Александром Богомазом.

Соглашение предусматривает взаимодействие в вопросах поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, в том числе, в области разработки и реализации программ, установления и расширения деловых контактов между предпринимателями. Стороны также намерены расширить поставки важнейших видов продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и продовольствия.

Товарооборот между Костромской областью и Брянской областью в 2017 году превысил 156 млн рублей. Костромские предприятия поставляют в Брянскую область минеральные удобрения, кровельные материалы, мебель, моющие средства, ювелирные изделия, белье, продовольственные товары.

В Костромскую область из Брянщины поступают зерноуборочные комбайны, цемент, а также широкий ассортимент продовольственной группы товаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще