Новости 8 декабря 2017 г. 15:20

Инвестпроект ивановского моногорода Наволоки получит господдержку

Иваново. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фонд развития моногородов выделит более 252,2 млн рублей городу Наволоки Кинешемского района Ивановской области, сообщает пресс-служба облправительства.

Фонд одобрил заявку на софинансирование расходов на строительство и реконструкцию объектов инфраструктуры для реализации в Наволоках инвестпроекта хлопчатобумажного комбината (ХБК) "Навтекс" по созданию высокотехнологичного производства перевязочных материалов.

Из бюджета Ивановской области и муниципалитета на реализацию проекта будет выделено более 20,2 млн рублей.

В рамках проекта в Наволоках будут построены очистные сооружения производственных и ливневых стоков, а также автодороги с обустройством линии освещения. Реализация инвестпроекта позволит привлечь более 730 млн рублей инвестиций и создать 850 рабочих мест.

Ранее сообщалось, что решением группы по модернизации моногородов при правительстве РФ финансовую поддержку по линии НО "Фонд развития моногородов" получат три города Ивановской области - Вичуга, Наволоки и Тейково.

Всего в число получателей поддержки вошло 19 моногородов из 17 субъектов РФ.

Фонд развития моногородов предоставляет субъектам РФ субсидии на софинансирование расходов по строительству и (или) реконструкции объектов инфраструктуры, необходимой для реализации новых инвестиционных проектов. При этом софинансирование субъекта РФ должно составлять не менее 5%.

Фонд может участвовать в реализации инвестпроектов путем участия в уставном капитале, предоставления займов, приобретения акций (долей в уставном капитале). Бюджет фонда на 2014-2017 годы составляет 29,6 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще