Новости 20 октября 2017 г. 11:41

Около 1 тыс. рабочих мест будет создано в АПК Ярославской области к 2020г - власти

Ярославль. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Реализация инвестиционных проектов в АПК Ярославской области позволит создать в этой отрасли до конца 2019 года около тысячи рабочих мест, сообщает правительство региона.

Сейчас в сельском хозяйстве региона реализуются порядка 40 инвестпроектов.

"22 проекта - это стартапы, 17 направлены на модернизацию. В этом году будет создано 280 рабочих мест. Еще 500 планируется создать в следующем году и в 2019-м", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства области Валерия Холодова.

Так, по его словам, пять инвесторов вкладывают средства в растениеводство и овощеводство. В частности, компания "АгроНеро" завершает свой проект, в рамках которого построены теплицы для рассады салатов и капусты, а также овощехранилище на 2 тыс. тонн продукции.

Тепличный комбинат "Ярославский" инвестировал более 1,5 млрд рублей в строительство современных зимних теплиц в поселке Дубки. Ввод в эксплуатацию запланирован на середину следующего года.

В Ярославском районе совместно с итальянской компанией B Invest начнется строительство теплиц для выращивания ягод.

"В Ростовском районе реализацию инвестпроекта начнет компания "Ярбиотех", соглашение с которой правительство региона подписало на агровыставке "Золотая осень 2017". Будет создано современное цветоводческое хозяйство",- сказал В.Холодов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще