Новости 27 апреля 2017 г. 17:03

"Орелдорстрой" не планирует выплачивать дивиденды за 2016 год

Воронеж. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Совет директоров ОАО "Орелдорстрой" рекомендовал акционерам на годовом собрании 26 мая принять решение не выплачивать дивиденды по итогам 2016 года, говорится в материалах компании.

Такое решение объясняется необходимостью использования средств на развитие производства.

Совет директоров также утвердил годовой отчет ОАО "Орелдорстрой" с чистой прибылью 603 тыс. рублей. Чистую прибыль рекомендовано оставить нераспределенной.

По итогам 2015 года компания не выплачивала дивиденды, чистая прибыль в размере 451 тыс. рублей осталась нераспределенной. Дивиденды по итогам 2014 и 2013 годов компания также не выплачивала, чистую прибыль не распределяла.

Ранее сообщалось, что в повестку собрания акционеров "Орелдорстроя" включены стандартные вопросы.

Реестр акционеров, имеющих право на участие в собрании, будет закрыт по состоянию на 2 мая.

Основной деятельностью АО "Орелдорстрой" является строительство, реконструкция и техническое перевооружение автомобильных дорог, аэродромов и других объектов транспортного и производственного назначения.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", уставный капитал компании составляет 19,9 млн рублей, он разделен на 1,99 млн обыкновенных акций номиналом 10 рублей. Владельцами ОАО "Орелдорстрой" являются физлица, в том числе 29,6% акций принадлежит Василию Колодезному, 29,6% - Ирине Маркиной, 19,05% - Ирине Курковой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще