Новости 29 марта 2017 г. 15:03

Ивановская область в 2017г увеличит финансирование дорожных работ на 13%, до 3 млрд руб - власти

Иваново. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ивановская область в 2017 году направит на реализацию госпрограммы по развитию транспортной системы региона около 2,8 млрд рублей, что на 13% больше, чем в 2016 году, сообщает пресс-служба облправительства.

Так, согласно пресс-релизу, за счет этих средств продолжатся реконструкция автодороги Лежнево- Хозниково- Шуя в Лежневском и Шуйском районах области стоимостью 117 млн рублей; строительство автодороги Жажлево- Ильинское в Кинешемском районе (48 млн рублей).

Кроме того запланирована реконструкция в три этапа (до 2020 года) автодороги Южа- Талицы- Мугреевский в Южском районе протяженностью в 26 км и общей стоимостью более 700 млн рублей.

"На строительство и реконструкцию местных и сельских автодорог будут предоставлены субсидии в объеме 333 млн рублей. В частности, в областном центре за счет субсидий в сумме 90 млн рублей продолжится строительство Западного обхода города на участке Минеево - пос. Дальний, а в Приволжске за 65 млн рублей будет реконструирована дорога на ул. Железнодорожная", - отмечает пресс-служба.

Помимо этого на ремонт и восстановление 33 участков региональных автодорог общей протяженностью 70 км будет направлено 600 млн рублей.

"Муниципальные образования на ремонт дорог получат из регионального дорожного фонда 384 млн рублей, а общий объем финансирования ремонтных работ с учетом средств муниципальных дорожных фондов должен составить более 550 млн рублей", - говорится в сообщении.

Дороги с твердым покрытием, как предполагает программа, будут построены к пяти сельским населенным пунктам области - на это предусмотрено выделить 140 млн рублей.

"Для приведения в нормативное состояние мостов запланировано потратить 31 млн рублей: на строительство нового моста через реку Шохма в Лухском районе, завершение строительства моста через реку Парша в Родниковском районе, капремонт Никольского моста в Кинешме и ремонт аварийного моста через реку Родинка в Пучеже", - уточняет пресс-служба.

Для обеспечения безопасности дорожного движения в текущем году планируется нанести 2,7 тыс. погонных км горизонтальной дорожной разметки и шумовые полосы, установить 4 км барьерного ограждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще