Новости 22 декабря 2015 г. 11:55

Орловская область и "Ростелеком" подписали энергосервисное соглашение

Воронеж. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Орловской области и ПАО "Ростелеком" подписали соглашение о сотрудничестве в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории региона, сообщает пресс-служба областного правительства.

Свои подписи под документом поставили губернатор Вадим Потомский и вице-президент - директор Макрорегионального филиала "Центр" ПАО "Ростелеком" Александр Абрамков.

В рамках соглашения компания будет участвовать в создании "Центра энергосбережения и энергоэффективности" в Орловской области, что будет способствовать улучшению качества освещения и теплоснабжения, экономии бюджетных средств и снижению энергоемкости субъекта.

Соглашение также предусматривает реализацию договора об энергогосбережении и повышении энергоэффективности наружного освещения Орла, заключенному между Ростелекомом и муниципальным образованием. Планируется заменить 11 тыс. уличных светильников и провести модернизацию системы управления освещением.

Кроме того соглашением предусмотрено участие "Ростелекома" в мероприятиях по энергосбережению на социально-значимых объектах региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще