Новости 13 марта 2020 г. 15:14

Россельхознадзор оштрафовал крупного рязанского землевладельца на 400 тыс руб за заросшие сорняками земельные участки

Рязань. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Крупный землевладелец в Кадомском районе Рязанской области оштрафован на 400 тыс. рублей за нарушения земельного законодательства, сообщила в пятницу пресс-служба Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

В декабре 2019 года должностными лицами ведомства была проведена внеплановая проверка исполнения требований земельного законодательства в отношении ООО "Плодородие". Было установлено, что организация не проводит обязательных мероприятий по защите участков от зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью. По итогам проверки принято решение о возбуждении в отношении ООО "Плодородие" дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв).

"В ходе административного производства ООО "Плодородие" не отрицало вину в совершенном административном правонарушении, юридическим лицом предпринимались меры по вовлечению в оборот земельных участков, но в связи с наличием материальных трудностей реализовать мероприятия по вовлечению земельных участков и использование их в сельскохозяйственной деятельности не представилось возможным", - отмечает пресс-служба.

С учетом финансового положения юридического лица в марте 2020 года ООО "Плодородие" был назначен административный штраф в размере 400 тыс. рублей. С целью устранения нарушений земельного законодательства обществу выдано предписание, выполнение которого Управлением Россельхознадзора будет проконтролировано в сентябре текущего года.

ООО "Плодородие" имеет в собственности 21 земельный участок сельскохозяйственного назначения общей площадью 1 000 га, расположенный в Кадомском районе Рязанской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще