Новости 27 апреля 2017 г. 13:54

Школьник в Ивановской области забил до смерти свою прабабушку из-за 600 рублей

Иваново. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Подросток из города Наволоки Кинешемского района Ивановской области подозревается в убийстве своей прабабушки, сообщает пресс-службы следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, 15-летний правнук пришел 90-летней женщине в гости, и пока она готовила бутерброды, похитил у нее 600 рублей.

"Женщина заметила пропажу и предъявила правнуку претензии, ударив подростка деревянной клюшкой по телу. Он оттолкнул прабабушку, а когда она упала на пол, подобрал клюшку и нанес ею несколько ударов по голове, после чего убежал из квартиры. Похищенные деньги он потратил с друзьями на пиво", - говорится в сообщении.

Через три дня тело 90-летней женщины с травмами головы было обнаружено в ее доме. Судебно-медицинское исследование установило, что причиной смерти стали множественные ушибленные раны головы, и большая кровопотеря.

СУ СКР по Ивановской области возбудило уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Пресс-служба подчеркивает, что школьник задержан, от него получена явка с повинной.

По уголовному делу назначен ряд экспертиз. В ближайшее время суд изберет меру пресечения для подростка, следователь планирует обратиться с ходатайством о заключении его под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще