Новости 27 апреля 2017 г. 11:19

Энергоснабжение в Тульской области полностью восстановлено

Тула. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ремонтные бригады филиала "Тулэнерго" полностью восстановили энергоснабжение, нарушенное в результате сильного ветра, говорится в сообщении Минэнерго РФ.

"В настоящее время аварийно-восстановительные работы завершены, всем потребителям подано напряжение", - сказано в пресс-релизе.

В минувшую среду с 14:00 до 18:40 из-за неблагоприятных погодных условий (ветер с порывами до 15 м/с) происходили отключения в электрических сетях 110 кВ и массовые аварийные отключения в распределительных сетях 6-10 кВ. Без электроснабжения оставались бытовые потребители в 64 населенных пунктах, где проживает около 12 тыс. человек.

При этом в зонах ответственности территориальных сетевых организаций обесточенных потребителей не было. Резервные источники снабжения электроэнергией не использовались.

К аварийно-восстановительным работам максимально привлекались 30 бригад в составе 81 человека и 29 единиц специальной техники.

По данным "Тулэнерго", восстановительные работы проходили в Щекинском, Обидимском (Большая Тула), Ленинском, Заокском, Алексинском, Веневском, Узловскиом и Новомосковском районах Тульской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще