Новости 24 марта 2017 г. 19:23

Бывший замначальника отдела администрации Рязани обвиняется в получении крупной взятки и мошенничестве

Рязань. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бывший заместитель начальника отдела управления капитального строительства администрации города Рязани Сергей Солодов предстанет перед судом по обвинению в получении крупной взятки, сообщила в пятницу пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Прокурором Рязанской области также утверждено обвинительное заключение в отношении двух руководителей строительных организаций Алексея Киселева и Анатолия Сухова - первый обвиняется в даче взятки в крупном размере, второй в посредничестве.

"По версии следствия, в апреле 2016 года Сергей Солодов, занимая должность заместителя начальника управления по развитию инженерных коммуникаций управления капитального строительства администрации города Рязани, через посредника Анатолия Сухова получил от Алексея Киселева взятку в крупном размере в сумме 250 тыс. рублей, из которых вознаграждение посредника составило 100 тыс. рублей. Денежные средства предназначались за действия, направленные на выдачу разрешения на ввод в эксплуатацию вновь построенного многоквартирного жилого дома", - отмечает пресс-служба.

В ходе следствия по делу выявлены еще три эпизода преступной деятельности обвиняемого в посредничестве во взяточничестве Анатолия Сухова. В частности, в феврале 2016 года он согласился оказать помощь своему знакомому и получил от него 400 тыс. рублей якобы для передачи в качестве взятки должностным лицам администрации города Рязани за скорейшее и беспрепятственное согласование разрешения на строительство жилого комплекса. При этом, не намереваясь передавать указанную сумму в качестве взятки, получив деньги, он оставил их себе, тем самым похитив их.

В целях обеспечения возможной конфискации и исполнения приговора наложен арест на имущество обвиняемых на сумму свыше 50 млн рублей.

В отношении Солодова и Сухова судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении Киселева - мера пресечения в виде залога в сумме 3 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще