Новости 24 марта 2017 г. 17:24

Два моста затоплены в Воронежской области

Воронеж. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Повышение уровня воды в реках стало причиной подтопления двух низководных мостов в Воронежской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

В частности, уровень воды над мостом "Губари - Макашевка" через реку Хопер в Борисоглебске составляет 35 см. Жизнеобеспечение населения с. Макашевка не нарушено. Имеется объездной путь протяженностью 47 км (с. Макашевка - с. Горелка - с. Третьяки - с. Губари), возможно также транспортное сообщение по автодороге Р-22 - в направлении Саратова. Организовано круглосуточное дежурство муниципальной пожарной команды.

Также остается затопленным мост "Большие Алабухи - Власовка" через реку Ворона в Грибановском районе. Уровень воды над полотном моста составляет 20 см, за сутки он увеличился на 8 см.

Есть объездной путь к селу Власовка через село Краснояровка и поселок Мучкапский (Тамбовская область) протяженностью 70 км. Жизнеобеспечение населения с. Власовка также не нарушено. Организовано круглосуточное дежурство противопожарной службы.

Указанные мосты ежегодно подтапливаются при паводке, поэтому все необходимые меры жизнеобеспечения и безопасности, отработанные многолетней практикой, проводятся в полной мере.

В ближайшую неделю прогнозируется затопление низководного моста "Новохоперск - Русаново" через реку Савала в Новохоперском районе. В настоящее время уровень воды ниже полотна моста на 18 см, однако за сутки он увеличился на 17 см.

"Данный мост также входит в зону паводковых рисков на половодье 2017 года и ежегодно подтапливается. Жизнеобеспечение населения с. Русаново нарушено не будет", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще