Новости 23 февраля 2017 г. 13:36

В Твери задержаны "закладчики" с крупной партией наркотиков

(Техповтор)

Брянск. 23 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тверские полицейские задержали двух человек по подозрению в распространении наркотиков, у них изъято 30 полимерных свертков с синтетическими наркотиками, сообщает в четверг пресс-служба регионального управления МВД России.

Уточняется, что двое мужчин в возрасте 23 лет, один из которых выходец из Средней Азии, были задержаны в Заволжском районе. Свертки с 50 граммами N-метилэфедрона были обнаружены в автомобиле.

"В ходе дальнейшей работы полицейские установили, что задержанные являлись так называемыми "закладчиками". В результате обыска по месту их жительства было изъято еще 12 свертков с наркотическим веществом "соль" общей массой более 20 граммов, расфасованное на разовые дозы и приготовленные для дальнейшего сбыта", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечает пресс-служба, изъят пакет с реагентом для изготовления "спайса" массой более 30 граммов. Также обнаружены весы, целлофановая упаковка и другие приспособления для изготовления и расфасовки наркотических средств.

Подозреваемые заключены под стражу. Против них возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ (Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще