Новости 19 октября 2017 г. 13:55

Почтальон в Тульской области больше трех лет получала пенсию за умершую женщину

Тула. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы тульского филиала "Почты России", незаконно получавшей пенсию за умершего человека, сообщила "Интерфаксу" в четверг старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

Она отметила, что в 2009 году жительница Киреевского района сменила место жительства. По просьбе женщины почтальон получала ее пенсию и высылала ей деньги почтовым переводом.

В 2013 году пенсионерка умерла в Крыму. Об этом почтальон была уведомлена, но продолжала получать в кассе отделения почты пенсию за умершую женщину.

Таким образом, почтальон незаконно присвоила более 250 тыс. рублей.

Уголовное дело было возбуждено после прокурорской проверки по ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение в крупном размере).

Ход расследования по делу взят на контроль прокуратурой.

В свою очередь, в Управлении федеральной постовой связи Тульской области "Интерфаксу" сообщили, что совершившая правонарушение сотрудница полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Похищенные деньги будут ею возмещены.

"Ситуация находится на контроле службы безопасности предприятия, оказывается необходимое содействие следствию. В отношении работника уже принято принципиальное решение об увольнении. Также будет проведена проверка в отделении связи, в котором был допущен факт выдачи денежных средств", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще