Новости 16 августа 2017 г. 11:43

Тульский автоинспектор зарегистрировал более 70 машин на одного человека и стал фигурантом уголовного дела

Тула. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области расследуют уголовное дело в отношении бывшего инспектора группы по регистрационной работе областного УГИБДД, незаконно зарегистрировавшего на местного жителя более 70 автомашин, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, с декабря 2011 года по сентябрь 2013 года автоинспектор зарегистрировал на одного человека 73 единицы транспорта без его участия и разрешения. В результате мужчине было начислено около 48 тыс. рублей транспортного налога.

Действия инспектора квалифицированы по ч.1 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства).

В настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения фигуранту.

Начальник пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев сообщил "Интерфаксу", что по данному факту назначена служебная проверка.

"Установлено, что 44-летний старший лейтенант полиции, занимая должность инспектора по регистрационной работе МРЭО ГИБДД, в нарушение административного регламента МВД России "О порядке регистрации транспортных средств", совершил незаконные регистрационные действия, которые повлекли существенное нарушение прав и законных интересов гражданина", - сказал А.Ярцев.

"По результатам проводимой в УМВД России по Тульской области служебной проверки к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители, отвечающие за профилактику преступлений и правонарушений среди лично состава подразделения", - добавил представитель УМВД региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще