Новости 27 июля 2017 г. 19:10

В Тверской области пройдет Гумилевский фестиваль

Тверь. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 300 участников соберет Гумилеский фестиваль, который пройдет с 28 по 30 июля 2017 года в Бежецком районе Тверской области, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Гумилевский фестиваль объединит почитателей таланта семьи Гумилевых-Ахматовой, литературоведов, поэтов, деятелей искусства. В программе фестиваля 28 июня - митинг у памятника Гумилевым-Ахматовой, поэтическая встреча, в которой примут участие поэты - обладатели премии имени Гумилева, учрежденной в Тверской области", - отметил собеседник агентства.

29 июля мероприятия продолжатся в "Доме поэтов" в селе Градницы - состоится экскурсия для гостей фестиваля, откроются литературная гостиная и фотовыставка, посвященные Николаю Гумилеву. Также запланированы концертная программа, поэтическая встреча в Слепнево "Под сенью старинного дуба".

"Гумилевский фестиваль - традиционный праздник, посвященный поэту Серебряного века Николаю Гумилеву. В этом году он приурочен к 880-летию города Бежецка. Гумилевский фестиваль входит в число наиболее значимых культурных мероприятий Тверской области", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще