Новости 27 июля 2017 г. 17:31

Уровень безработицы в Курской области снизился до минимума - власти

Курск. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Показатели регистрируемой безработицы по Курской области в настоящее время находятся на минимальном уровне за всю историю наблюдений и составляют 0,87% по состоянию на 18 июля, сообщает пресс-служба региональной администрации.

За период январь-июнь 2017 года в службы занятости за содействием в поиске работы обратились порядка 10 тыс. человек, трудоустроено 6,7 тыс. человек.

"По уровню регистрируемой безработицы Курская область занимает 5 место в ЦФО", - отметил на заседании обладминистрации председатель комитета по труду и занятости населения Андрей Куцевалов в четверг.

Снижение численности безработных связано с реализацией большого количества инвестиционных проектов в регионе. Среди них - продолжение строительства станции замещения КуАЭС-2, открытие комплекса по производству розовой телятины компании "Мираторг" в Суджанском районе, мясоперерабатывающего комплекса ООО "Агропромкомплектация" в Железногорском районе, производства по выращиванию шампиньонов "Грибная радуга" в Курском районе. Кроме того, в первом полугодии реконструировано и отрыто более 120 предприятий торговли и общественного питания, что позволило создать в области дополнительные рабочие места.

Потребность в работниках, по заявлениям работодателей в службу занятости, в июле текущего года составила 7133 единицы, что на 8,2% больше аналогичного показателя прошлого года. Наиболее востребованные специалисты - в области здравоохранения, образования, промышленном секторе экономики и сельском хозяйстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще