Новости 28 июня 2017 г. 16:29

Восстановлена подача электроэнергии в Воронежский госуниверситет, прерванная из-за долгов

Воронеж. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Энергетики вернули электроэнергию на четыре объекта Воронежского государственного университета (ВГУ), которые были обесточены из-за долга, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании ПАО "ТНС энерго Воронеж"

"28 июня в первой половине дня от Воронежского государственного университета на расчетный счет "ТНС энерго Воронеж" поступили денежные средства в счет погашения задолженности за потребление электроэнергии в мае. Представители "ТНС энерго Воронеж" совместно со специалистами сетевой организации оперативно выехали на объекты ВГУ для проведения мероприятий для возобновления поставок электроэнергии в ранее обесточенных зданиях и помещениях", - сообщили в пресс-службе.

Как сообщалось, в прошлую среду из-за долга превысившего 8 млн рублей без электроэнергии остались учебно-плавательный бассейн, помещение ботанического сада, здание хозрасчетного научного объединения, а также гостиница, принадлежащая университету.

ГК "ТНС энерго" - один из крупнейших частных энергосбытовых холдингов, является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 19 млн потребителей в Воронежской, Нижегородской, Новгородской, Пензенской, Ростовской, Тульской, Ярославской областях, в Краснодарском крае, республиках Адыгея, Карелия и Марий Эл.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще