Новости 26 мая 2017 г. 14:27

Акция в поддержку детей-инвалидов "Белый цветок" пройдет во второй раз в Туле

Тула. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Средства на лечение пяти тяжело больных детей-инвалидов будут собраны в ходе благотворительного праздника "Белый цветок", который пройдет в субботу в Туле, сообщила пресс-служба тульского правительства.

В ходе мероприятия пройдет благотворительная ярмарка, на которой можно будет приобрести сувениры, канцтовары, авторские изделия тульских мастеров. Собранные средства будет направлены на оказание помощи пяти тяжело больным детям-инвалидам, отметили в пресс-службе.

Для гостей праздника будут организованы концертная программа с выступлениями Софьи Фисенко, "Вива Скрипка" и других коллективов региона, творческие мастер-классы, игровые зоны для детей, интерактивные зоны музея наук "Экспериментория" и "Мануфактория", фотозона "Белый цветок", спортивно-развлекательные соревнования "Беговел".

Праздник милосердия и благотворительности "Белый цветок" пройдет в Центральном парке культуры и отдыха.

Организаторами мероприятия выступили уполномоченный по правам ребенка в Тульской области, ассоциация благотворителей "Белый цветок" при поддержке правительства Тульской области, Тульской митрополии, Фонда Святителя Василия Великого.

Как сообщалось, в 2016 году в рамках впервые проведенной благотворительной акции "Белый цветок" в поддержку тяжелобольных детей и детей-инвалидов было собрано более 1,8 млн рублей и оказана помощь в приобретении дорогостоящих препаратов, оборудования тяжелобольным детям, детям-инвалидам.

Праздник благотворительности и милосердия "Белый цветок" был основан сто лет назад императором Николаем II.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще