Новости 22 мая 2017 г. 17:06

Руководство тульского "Арсенала" надеется отделаться штрафом после инцидентов с болельщиками на матче со "Спартаком"

Тула. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Футбольный клуб "Арсенал" рассчитывает, что Контрольно-дисциплинарная комиссия Российского футбольного союза не станет прибегать к строгому наказанию тульскому клубу в связи с инцидентами с болельщиками "Спартака" и "Арсенала" в последнем туре чемпионата России по футболу 21 мая.

"Мы уверены, что ограничимся штрафом. Безопасность на стадионе во время матча была организована на должном уровне. Это было отмечено инспектором матча, самими клубами", - сообщил "Интерфаксу" генеральный директор тульского "Арсенала" Дмитрий Балашов.

Он отметил, что во время подготовки к матчу руководство "Арсенала" было в тесном контакте с Российским футбольным союзом, руководством "Спартака" и правоохранительными органами по обеспечению правопорядка.

В сезоне 2014/2015 тульский "Арсенал" на своем поле принимал московский "Спартак" в 22-м туре чемпионата России. Тогда один из болельщиков московского "Спартака" сорвался с крыши стадиона и получил тяжелые травмы. В связи с этим тульский стадион был дисквалифицирован на одним матч, и "Арсенал" проводил игру с "Краснодаром" на резервном поле на стадионе "Локомотив" в Москве. Кроме того, клуб был оштрафован на 1 млн рублей.

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза на ближайшем заседании рассмотрит эпизоды с нарушением болельщиками "Арсенала" и "Спартака" дисциплинарного регламента в матче 30-го тура чемпионата России в Туле 21 мая.

"На заседании КДК рассмотрит массовый выход болельщиков обоих клубов на поле после финального свистка. Также болельщики хозяев и гостей использовали и бросали пиротехнику. Помимо этого, фанаты "Спартака" сжигали атрибутику "Арсенала", повредили имущество стадиона и в большом количестве сидели на решетке трибуны", - заявил глава КДК РФС Артур Григорьянц "Спорт Экспрессу".

В минувшее воскресенье в Туле состоялся матч последнего тура чемпионата России по футболу между тульским "Арсеналом" и московским "Спартаком", который за три тура завоевал титул лучшего клуба страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще